К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ

И снова «Точка роста» Новогоркинской школы накануне католического Рождества и Нового года превратилась в прекрасный выставочный зал и одновременно кинозал.

Участники клуба Интерлингва нарядили красавицу-ёлку всевозможными украшениями и яркими огнями и оборудовали помещение под выставку, которая проходила в школе в течение трёх дней.

Ученики 3-9-х классов оформили в выставочном пространстве свои столы, украсив их скатертями, огоньками, ёлочками разных размеров, шишками, бусами, свечами, адвент-календарями, другими атрибутами праздника.

И среди всех этих разнообразных украшений разместили 47 рождественских сапожков. Миниатюрные и просто гигантские, изготовленные из ткани, фетра, бумаги, связанные, сваляные — фантазии учеников и их помощников-родителей не было предела. Ни один сапожок не был похож на другие экспонаты выставки. Ученицы 8 класса Таня Себова и Оля Корноухова покорили всех прекрасным камином.

Подолгу любовались гости выставки работой учениц 9 «Б» класса Даши Волковой, Юли Бураковой и Доминики Малаховой. Свои сапожки они разместили на специально изготовленной кирпичной стене и украсили веточками ели.

От красоты и разнообразия, оригинальности поделок и ощущения праздника захватывало дух. Все посетители выставки оставляли свои отзывы и называли лучшие работы и лучшие классы. Самыми активными и креативными признаны ученики 4 (классный руководитель О. Г. Задорова) и 9 «А» классов (классный руководитель Э. В. Дошлыгина). Среди участников наибольшее число голосов отданы работам Сони Озерковой и Вероники Бухариной (3 класс), Сони Батовой, Арины Рыбаковой, Егора Слезина, Дениса Панова (4 класс), Славы Молькова, Лизы Шлыковой (5 класс), Алины Калининой, Кирилла Четверикова и Матвея Курчаева (6 класс), Алёны Решетовой, Тане Себовой и Оли Корноуховой (8 класс), Ани Шлыковой, Даши Сушиной и Насти Четвериковой (9 «А» класс), Даши Волковой, Юли Бураковой и Доминики Малаховой (9 «Б» класс).

Как и в прошлом году, на выставке работал наш замечательный Санта Клаус — ученик 4 класса Никита Ширяев. Он по традиции проводил экскурсии, предлагал проголосовать за лучшие работы и классы и фотографировался на память со всеми гостями.

Здесь же разместился кинозал с мягкими удобными креслами, и ученики 1-8 классов посмотрели добрую русскую сказку «Морозко». А ученики 5-6 классов, изучившие на немецком языке тему «Рождество в Германии», посмотрели фильм по этой теме и с удовольствием пели рождественские песни в караоке на немецком языке.

Т. КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка Новогоркинской школы

На снимке: на школьной выставке поделок.