ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК — НОВЫЙ ГОД

Новый год — чудесный праздник, который каждый из нас очень ждет и любит. Для детей это время волшебства, ожидания чуда и веры в сказку, а для многих взрослых — это возможность отдохнуть на новогодних каникулах и посвятить время родным и близким.

Как же прошли праздники в учреждениях культуры нашего района?

ВСТРЕЧА ПОЭТОВ

Новогоднее заседание поэтического объединения «Воскресение» состоялось в Лежневской библиотеке 25 декабря.

Встреча творческих людей прошла интересно: звучали новые стихи и множество теплых поздравлений с наступающими праздниками. Поэты обсудили разные вопросы. А за чашкой чая время пролетело незаметно.

Приятным сюрпризом для всех стало появление Деда Мороза и Снегурочки.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В Увальевском Доме культуры прошло новогоднее театрализованное представление для детей под названием «Символы 2023 года, или Как Дед Мороз валенки потерял» от театрального объединения «Фантазия».

Ребята отлично провели время: водили хороводы, помогали героям представления и пели новогодние песенки.

В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам новогодние подарки и поздравили с наступающим праздником: «С Новым годом! С новым счастьем! Пусть наступающий 2023 год будет светлым и чистым, принесет частичку надежды, добра и благополучия! Мечтайте, загадывайте желания, и они обязательно исполнятся в Новом году!»

СПЕКТАКЛЬ И НЕ ТОЛЬКО

В Доме культуры села Шилыково прошло предновогоднее мероприятие для детей и взрослых.

На сцене выступали детские коллективы детского сада «Теремок», Шилыковской средней школы, а также талантливые артисты под руководством Константина Равецкого, которые показали невероятный спектакль «В поисках Жар-птицы».

С огромным удовольствием все зрители праздника посмотрели и выступления, и спектакль. Праздник удался на славу!

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРОЛЬЧИ»

Интересное новогоднее представление для детей с таким названием прошло в Лежневском Доме культуры.

На сцене Дома культуры развернулось интересное действие, в которое активно вовлекали ребят главные герои – девочка Маша, Крольча, Дракоша. Они противостояли вредным Хрюне, Таракану и Моли и спасали волшебную палочку Снегурочки. В итоге добро победило, а отрицательные герои решили быть добрыми.

После представления для ребят прошла дискотека с веселыми танцевальными заданиями и конкурсами. Дети остались довольны и домой ушли в отличном настроении.

ВОЛШЕБНО, АКТИВНО И СПОРТИВНО

Ребят, пришедших на праздник в Новогоркинский Дом культуры, встретила Сказочница, в красивом белом платье (Н. В. Патрина), которая пригласила в новогоднюю сказку под названием «Волшебные уши».

По сюжету у главного героя Зайчика с чудесными ушами (И. Н. Фролова) Лиса (К. Степанова) и Мухомор (А. Е. Морозов) похитили уши. Поэтому Новый год никак не мог наступить. Но только совместными усилиями героев сказки и ребят Зайчику вернули его уши. А Дед Мороз (А. Е. Морозов) и Снегурочка (И. Тимаева) устроили детям праздник: водили хороводы, играли в конкурсы и дарили сладкие подарки.

Встреча Деда Мороза, Снегурочки и Ириски у центральной елки в селе Новые горки прошла под названием «Дед Мороз приглашает», где собрались более 40 человек всех возрастов.

Ребята не только читали стихи и водили хороводы, но и участвовали в спортивных играх: перетягивали канат, соревновались на лыжах, санках, в метании снежков. А в награду получили сладкие призы и много положительных эмоций.

ИГРЫ И ШУТКИ У ЕЛКИ

В Доме культуры села Чернцы новогодний праздник прошел в начале январе. Был показан спектакль «Как-то раз под Новый год». Затем всех гостей Дед Мороз пригласил к новогодней елке, где сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

Ну, и конечно, какой праздник без угощения? Дед Мороз и Снегурочка подарили всем подарки.

Праздник доставил радость и удовольствие и его участникам, и гостям! Организаторы подарили всем яркие впечатления на долгое время.

К. КРЮКОВА

На снимке: встреча поэтов в Лежневской библиотеке.