СВАДЬБЫ, РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ…

Ушел в историю 2022 год. В плане демографической ситуации он сложился следующим образом.

За прошлый год в семьях района родилось 109 малышей. Это на одного новорожденного меньше, чем в 2021 году. На свет появились 57 мальчиков и 52 девочки. В минувшем году в районе родились две двойни. В двух семьях появились пятые и шестые дети. Возраст самого молодого родителя – 18 лет.

Среди редких имен, которые дали родители своим малышам, Мирослав, Всеволод, Гордей, Николь, Есения, Эмилия и Евангелина. Самые популярные имена — Иван, Михаил, Евгения, Алена и Юлия.

Значительно выросло число заключенных браков. За прошлый год в районе были созданы 134 молодые семьи, что на 28 брачных союзов больше, чем в 2021 году. Возраст самых молодых земляков, вступивших в брак, составил 18 лет.

При этом сократилось количество разводов. В минувшем году распалось 56 семей, а в 2021 году их было 77.

За прошлый год, пусть немного, но вырос показатель смертности. Если в позапрошлом 2021 году в последний путь проводили 367 жителей района, то в прошлом году от нас ушли 374 земляка. Очень надеемся, что в дальнейшем этот показатель будет только уменьшаться.

За прошедшие 12 месяцев зарегистрировано 18 актовых записей об установлении отцовства. Также зарегистрировано 6 актовых записей о перемене имени.

Н. ГРУЗНОВА,

руководитель Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС