В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Традиционный «Рождественский концерт» прошел в Лежневской школе искусств 12 января

Мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова, проводится в школе искусств уже не первый год, а проходит он обычно в Святки.

Неожиданным и очень приятным подарком для зрителей стал дуэт педагогов музыкального отделения. Светлана Альбертовна Красикова и Екатерина Валерьевна Малкина открыли праздничный концерт, исполнив Тропарь к Рождеству Христову и песню «В ночном саду».

Для собравшихся в зале выступили ученики музыкального отделения. Анастасия Веретевская исполнила песенку «Баю-баю» М. Красева, а Мария Гусева — «Воздушную кукурузу» Г. Кингстейя. Кристина Груздева сыграла на синтезаторе русскую народную песню «Я на горку шла», а Александра Калинина – «Немецкий вальс». Елена Багиева исполнила «Идилию» С. Шаминад, Артем Самарин сыграл «Вальс» П. И. Чайковского, Полина Карташова – «Рондо» Г. Гурлита, а Александр Сверчков выступил с «Сицилианой» И. С. Баха. Также Артем Самарин и Полина Карташова исполнили известную всем мелодию из песни «Happy New Year» группы «АВВА».

Завершился концерт выступлением хора под руководством Е. В. Малкиной.

— Пока я сидела в зале и слушала выступления ребят, мне показалось, что нас окружали волшебство, добро и чудо. Они были в каждой нотке. Спасибо вам, ребята! — сказала директор школы искусств Наталья Викторовна Тамбовская. — Поздравляю всех с праздником и желаю всем замечательного настроения, здоровья и успехов.

Хочется отметить, что в фойе школы искусств была организована выставка работ учеников художественного отделения на тему праздника. Начинающие художники изобразили на бумаге то, как они видят Рождество, и работы получились очень интересные и красочные.

К. КРЮКОВА

На снимке: выступают А. Самарин и П. Карташова.