ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Во вторник, 14 февраля, глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев провел прием граждан по личным вопросам.

Михаил Юрьевич Сухоруков обратился к главе муниципалитета с вопросом о том, что делать в ситуации, если многоквартирный дом был исключен из программы капитального ремонта.

Дом № 2а по улице 2-ой Интернациональной 1964 года постройки. В нем всего 12 квартир, где проживают в основном пожилые люди. Для жителей дома текущая крыша – огромная проблема. А в среднем подъезде обрушились стропила. Последний раз капитальный ремонт дома проводился в 1988 году 35 лет назад. Естественно по истечении такого времени ремонт просто необходим.

Андрей Юрьевич и его заместитель Анна Николаевна Сазонова порекомендовали по решению совета собственников жилья перейти в Лежневскую управляющую компанию и открыть счет, средствами с которого распоряжаться по усмотрению самих жителей. А так как работы по ремонту крыши требуют больших денежных затрат, то следует найти подрядную организацию, которая выполнит работы в рассрочку.

Жителей деревни Шпариха интересовало, когда же в их деревню проведут газ.

– В схеме газоснабжения, утвержденной правительством, деревни Шпариха нет. Мы направили запрос и все необходимые документы, чтобы деревню в эту схему включили. И только после того, как Шпариху внесут в схему и в программу, можно будет говорить о газификации. Когда нам поступит информация о принятом решении в отношении вашей деревни, мы обязательно сообщим, –ответила начальник Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре администрации Лежневского муниципального района Наталья Владимировна Шатова.

Сразу с несколькими вопросами обратился к главе района председатель ТОСа «Рабочий поселок» Владимир Иванович Моторкин. В основном они касались благоустройства территории микрорайона, а в частности – асфальтирования улицы Садовой, опиловки старых деревьев на трех улицах ТОСа, освещения улицы Мира, по которой дети ходят в школу, несанкционированной свалки мусора на территории ТОСа.

На вопрос Владимира Ивановича об очистных сооружениях в поселке, был дан ответ, что в настоящее время идут проектировочные работы.

Были подняты и другие вопросы, в том числе о предоставлении жилья погорельцам.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Для тех, кто хочет попасть на прием к главе Лежневского района А. Ю. Ильичеву, напоминаем, что приём граждан по личным вопросам проводится во второй и четвертый вторник каждого месяца. Предварительная запись и необходимая консультация осуществляется по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 32 (приемная главы) или по номеру телефона: 8 (49357) 2-12-04.

К. КРЮКОВА

На снимке: на приеме у главы жители деревни Шпариха.