НОВЫЕ КОЛОДЦЫ

Еще два новых колодца оборудованы этой зимой в Лежневском сельском поселении. Жители улицы Светлой села Воскресенского и деревни Малое Растилково этому очень рады.

– Работы вновь ведут специалисты ИП Клочкова А. В., – рассказал глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев. – Трудится уже другая бригада, не та, что работала в январе в деревнях Растилково Большое, Щапово и Самушино. Но свою работу бригада выполнила качественно и в срок.

За текущий год на территории Лежневского сельского поселения построено уже пять новых колодцев нецентрализованного питьевого водоснабжения.

Ежегодное строительство и ремонт колодцев осуществляется за счет средств, предоставленных бюджетом Лежневского муниципального района в рамках Соглашения о передаче части полномочий по организации водоснабжения (нецентрализованного) населения на территории Лежневского сельского поселения. Всего на 2023 год на осуществление указанных работ выделен один миллион рублей, из которого на строительство новых колодцев израсходовано более 600 тысяч рублей.

Кроме того, администрацией Лежневского сельского поселения в текущем году запланированы работы по углублению и ремонту семи действующих колодцев питьевого водоснабжения. Эти работы будут выполнены по обращениям жителей поселения.

К. КРЮКОВА

На снимке: ведутся работы в селе Воскресенское.