УВИДЕТЬ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

У жителей и гостей Лежнева весной снова появится возможность увидеть центральные улицы и уникальные здания поселка с высоты птичьего полета. С апреля 2023 года возобновятся экскурсии на уникальную достопримечательность нашего поселка – колокольню Троицко-Знаменской церкви, расположенную в самом центре Лежнева.

По высоте колокольня занимает второе место в области. А особую привлекательность ей придают обращенные на четыре стороны света огромные, до двух метров в диаметре, часы с курантами. К ним ведёт крутая винтообразная деревянная лестница из 231 ступени.

По мнению многих специалистов, колокольня Троицко-Знаменской церкви – совершенное творение, лучшая колокольня в крае. Величественная, отличающаяся классическими пропорциями, она оставляет неизгладимое впечатление.

Для всех желающих подняться на смотровую площадку колокольни будет проводиться экскурсия, в ходе которой у посетителей будет не только возможность познакомиться с историей строительства колокольни и местными легендами, но и сделать фотографии с высоты птичьего полета.

Попасть на вершину колокольни местные жители и гости поселка смогут по предварительной записи. Оставить заявку можно по телефону 8-9203606882 или на сайте http://kolokolnya-lezhnevo.ru. Чтобы записаться через сайт, достаточно заполнить специальную форму или написать в любой из мессенджеров, указанных в разделе «Контакты».