ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

Районный семинар-совещание для руководителей школьных образовательных центров «Точка роста» на тему «Из опыта работы Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» прошел в последний день января на базе Кукаринской школы.

В ходе семинара педагоги Кукаринской школы провели мастер-классы с применением учебного лабораторного оборудования. Учитель физики Наталья Владимировна Соловьева показала способы применения оборудования на уроке физики по теме «Получение электрического тока». Учитель химии и руководитель «Точки роста»Полина Константиновна Желнова поделилась опытом работы на уроке химии по теме «Определите кислотности». Учитель информатики и робототехники Алексей Александрович Афанасьев провел мастер-класс на тему «Использование датчика освещенности на базе микроконтроллера ардуино».

Также на семинаре выступили и поделились своим опытом работы приглашенные гости из Новоталицкой средней школы Ивановского района. Учитель информатики и руководитель центра «Точка роста»Екатерина Евгеньевна Галанина и учитель технологии и ОБЖ Оксана Александровна Федосеева провели мастер-класс «Лего-конструирование в школе».

– В Лежневском районе образовательные центры «Точка роста» есть во всех школах кроме Воскресенской. И руководители регулярно проводят семинары в каком-либо из них, чтобы поделиться опытом, – рассказала ведущий специалист районного отдела образования Любовь Владимировна Фатина. –В этот раз на семинаре присутствовали наши коллеги из Новоталиц, которые рассказали о том, как функционирует «Точка роста» у них в школе.

По итогам семинара-совещания педагоги обсудили варианты сетевого взаимодействия между школьными образовательными центрами с привлечением педагогов и обучающихся района, а также лежневские педагоги приняли решение посетить школу в Новоталицах и ознакомиться с работой коллег в «Точке роста» уже на практике.

К. КРЮКОВА

На снимках: во время семинара педагоги поделились опытом.