РИСОВАЛИ РОДИНУ

Областной конкурс детского изобразительного искусства «Отчий край, что Родиной зовется» проходил с января по февраль. В число лауреатов вошли и юные художницы их Лежнева.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области изобразительного искусства, а также воспитание ответственного отношения к историческому и культурному наследию родного края.

Участники представляли работы по следующим номинациям: «Иваново-Вознесенская губерния в лицах», «Родные просторы», «Архитектура вдохновляет», «Будни и праздники» и «Флора и фауна родного края».

Члены жюри оценивали творческие работы по критериям согласно положению в каждой возрастной группе. При подведении итогов конкурса учитывалось соответствие тематике конкурса, мастерство исполнения, композиция, колорит рисунка и раскрытие сюжета.

В номинации «Родные просторы» в возрастной категории 8-10 лет лауреатом 3 степени стала Анна Сазонова. А Ярослава Смирнова в номинации «Архитектура вдохновляет» в возрастной группе 11-13 стала лауреатом 2 степени.

Обе девочки посещают детское объединение «Художник» под руководством Ильи Александровича Богатова в Лежневском центре внешкольной работы.

Поздравляем юных художниц и их наставника с прекрасными результатами, желаем новых творческих успехов!

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: работа Ярославы Смирновой.