САМЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ И АКТИВНЫЕ

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия в нашей стране празднуют с 2008 года.

В преддверии такого чудесного весеннего праздника мы решили узнать у наших земляков о том, что они думают о развитии культуры в Лежневе и Лежневском районе и работниках этой сферы.

Татьяна:

– Очень здорово, что в нашем Лежневском Доме культуры работают такие интересные, творческие и активные люди. Тут тебе и танцы, и пение, и валяние из шерсти. А как замечательно, что теперь появился и «кружок» для людей старшего возраста! Мой сын, например, ходит на брейкданс к Алексею Александровичу Копошилову, а мама с удовольствием мастерит под руководством Ирины Викторовны Опрячиной в творческом объединении«Светлая встреча». Уважаемые работники культуры, с праздником! Счастья вам и вдохновения!

Галина:

– День работника культуры и мой профессиональный праздник тоже. Своей любимой работе я отдала не только годы, но еще и свое сердце. Это так здорово что-то придумывать, организовывать, воплощать идеи в жизни и видеть радость в глазах людей от этого. А если говорить с позиции простого жителя поселка, то я очень люблю посещать мероприятия, которые проходят не только в Лежневе, но и в Увальеве. Хочется особенно отметить работу директора Увальевского Дома культуры Евгении Николаевны Лузевой, которая организует и проводит не только интересные, познавательные, но и очень душевные праздники.

Александра:

– С удовольствием хожу на концерты, конкурсы и другие мероприятия в Лежневский Дом культуры. Каждый раз получаю массу положительных эмоций. Хочется от всей души поздравить коллектив Лежневского Дома культуры с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения и новых творческих идей!

Владимир:

– В этом году побывали на Масленице в Лежневе. Что я могу сказать. Интересно, ярко, весело. Но у нас в Сабинове гуляния не хуже. Ольга Владимировна Казакова и Светлана Алексеевна Яблонская проводят отличные праздники, которые интересны каждому. Спасибо им за работу и всех благ!

Татьяна:

– Мои дети занимаются в заслуженном коллективе народного танца «Родник»у педагога-хореографа Анастасии Михайловны Жученковой. Сын ходит на танцы уже 6 лет. Когда Анастасия Михайловна объявила набор детишек, отдали в танцы и младшую дочку. Это отзывчивый, понимающий педагог, который может найти общий язык и с малышом, и с подростком. Дети ее любят и всегда спешат на занятия. От лица всех родителей поздравляю с профессиональным праздником любимого педагога наших ребят и желаю семейного счастья, здоровья и, конечно, терпения с юными танцорами.

Записала К. КРЮКОВА

На снимке: коллектив Лежневского Дома культуры.