Борис Шаляпин: «РАСТИМ ЧЕМПИОНОВ!»

На днях «Единая Россия» в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать». По словам депутата Ивановской гордумы, члена местного политического совета городского отделения партии Бориса Шаляпина, этот проект – ещё одна возможность для детей и молодежи в занятиях доступным видом спорта.

Старт проекту «Zа самбо» был дан в июле 2022 года. Реализуется он по всей стране. В Ивановской области участниками проекта «Самбо – в школу» являются четыре образовательные учреждения, которые расположены в Иванове, Шуе и Кинешме. В каждой из этих школ обновлена материально-техническая база, созданы необходимые условия для проведения уроков и внеурочных занятий и тренировок по самбо. В общей сложности национальный вид единоборства благодаря партийному проекту объединил почти 3000 юных спортсменов. Помимо этого, во многих вузах созданы условия для проведения занятий по самбо, на территории региона открыты и различные объединения, где каждый может получить спортивные навыки.

Кстати, «Единая Россия» предложила включить занятия самбо в школьные уроки физкультуры. По партийному проекту «Zа самбо» партия намерена ежегодно открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой по всей стране. Работа продолжится и в Ивановской области.

– Наша цель – сделать спорт доступным для каждого, чтобы у детей и взрослых был выбор, и чтобы для этого были созданы необходимые условия, – говорит депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. –Я вижу, что у нас в регионе интерес, например, к самбо и каратэ только растет. На прошедших недавноВсероссийских соревнованиях «Золотое кольцо России» в Иваново свое мастерство показали более 1200 спортсменов всестилевого карате из 28 регионов России. Команда Ивановского региона уже традиционно считается одной из самых сильных в России и на этом турнире показала достойный результат. Считаю, что создание условий для занятия самбо, каратэ, любыми видами спорта – это вклад не только в физическое, но и в духовно-нравственное воспитание нашей молодежи!