НЕФОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

«Единая Россия» открыла в Ивановской области штаб общественной поддержки –новую диалоговую площадку для власти, партии и общества.

В работе штаба примут участие активные, деятельные, неравнодушные к судьбам своих земляков граждане Ивановской области. Это представители общественности и ветеранских организаций, волонтеры, работники сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также предприниматели.

В штабе общественной поддержки планируется проводить различные мероприятия, в том числе круглые столы, встречи с жителями и мастер-классы. Большое внимание планируется уделять работе с молодежью. Открыл штаб заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.

– Штаб общественной поддержки – это новый формат общения партии с жителями, с молодежью, формат общения без галстуков и партийных значков, – отметил Сергей Перминов. – Это площадка, куда может прийти любой неравнодушный житель и Иванова, и любого города, где будет открыт такой штаб, чтобы обрести новые навыки, поделиться знаниями и найти новых друзей.В этом году мы откроем 23 таких штаба общественной поддержки.

По мнению депутата Ивановской городской думы Бориса Шаляпина, новая площадка должна стать местом для конструктивного диалога.

– Последнее слово в этом диалоге должно быть за обществом, – считает Борис Шаляпин. – В штаб ведь не зря подтягиваются лучшие люди Ивановской области, у которых за плечами огромный опыт в разных сферах деятельности. И я очень рад, что к нам идет замечательная молодежь – наша надежда, наше будущее. У этих молодых людей горят глаза, они переживают за общее дело, многие участвуют в волонтерском  движении. С такими я бы в разведку точно пошел!

Главный врач седьмой городской клинической больницы Анастасия Потапова с энтузиазмом восприняла новость об открытии штаба общественной поддержки.

– У каждого, кто будет участвовать в работе штаба, уже есть какой-то свой ресурс, наработанные горизонтальные связи, опыт. Новая площадка все это объединит, а значит – многократно усилит, поэтому решать задачи, которые стоят перед обществом, станет гораздо проще, – полагает Анастасия Потапова. – Со своей стороны готова принять самое активное участие в работе штаба, прежде всего замкнув на себе вопросы, касающиеся здравоохранения.