«ТРОПА ЗДОРОВЬЯ» ПОБЕДИЛА

На кафедре зарубежной филологии Института гуманитарных наук ИвГУ 14 апреля прошёл региональный конкурс «Немецкий язык для профессии и карьеры». Команда Новогоркинской школы стала победителем этого престижного и масштабного мероприятия, выиграв его уже в третий раз.

Ученики и студенты колледжей и вузов Иванова и Ивановской области представляли на суд жюри свой инновационный продукт – учебную фирму на немецком языке. Она мало отличается от настоящей, а её сотрудники – будущие менеджеры, предприниматели, экономисты – все те, кто будет управлять производством и развивать экономику нашей великой России и своей малой родины.

Нынешний проект, как и два предыдущих, разработан на базе нашего родного села Новые Горки. «Тропа здоровья» – название фирмы. У неё есть слоган, логотип, дресс-код сотрудников, отделы и, конечно же, руководитель – в общем, всё то, что есть в каждой успешной фирме.

Отдел дизайна и безопасности спортивных сооружений возглавила Елизавета Бадалова. Татьяна Себова – руководитель отдела спортивной медицины, в штате которого терапевты, психологи и другие сотрудники. Ольга Корноухова возглавляет отдел тренеров.Варвара Тимина – креативный директор отдела маркетинга – отвечает за рекламу и продвижение своего продукта на рынке. Возглавляет фирму ученик 9 «А» класса Владимир Закорюкин.

Что же это за тропа здоровья? Жители Новых Горок конечно же помнят узкоколейку – бывшую железную дорогу на Панфиловское болото. Дорога проложена в лесу,и многие жители катаются на ней на лыжах зимой, гуляют в любое время года, ходят за грибами и ягодами,берут из ключика чистейшую воду.Наша фирма предложила её обустроить, построить на тропе через каждые двести метров десять станций из природного материала, где можно тренироваться на спортивных снарядах и продолжать продвижение по дорожке здоровья.

Фирма предлагает занятия спортом для всех возрастов и групп здоровья с установкой стендов – инструкций для занятий и массой других развивающих конструкций.Всё это бесплатно, в любое время суток, на природе, с друзьями и с радостью.

Защита нашей фирмы началась с рекламного ролика, а затем руководитель Владимир Закорюкин провёл экскурсию по отделам. Здесь были и прямое включение с трассы – видеозвонок пенсионерки, роль которой превосходно сыграла учитель немецкого языка Надежда Ивановна Цветкова, и гость тренерского отдела ученик 6 класса Матвей Курчаев, проявивший большой интерес к тропинке здоровья, и много других интересных находок. Закончилось выступление шквалом аплодисментов и словами благодарности за прекрасную защиту.

Т. КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка Новогоркинской школы

На снимках: учащиеся Новогоркинской школы – победители областного конкурса