ПО ПЕРВОМУ СИГНАЛУ

В конце апреля свой профессиональный праздник отметили работники пожарной охраны.

Накануне празднования глава Лежневского района А. Ю. Ильичёв, его заместитель О. В. Саркисян и председатель Совета депутатов Лежневского района И. В. Уткина нанесли поздравительный визит в 36-ую пожарную часть п. Лежнево.

Андрей Юрьевич вручил сотрудникам ПЧ-36 в лице начальника части Дениса Владимировича Моторного поздравительное письмо, поблагодарил за самоотверженный труд ради безопасности населения Лежневского района:

– По первому сигналу опасности вы готовы с риском для жизни самоотверженно вступить в борьбу с огнём, принимая порой непростые решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Ваш профессионализм, смелость, мужество, слаженные действия в самых опасных ситуациях вызывают восхищение и уважение жителей района.

Также сотрудники ПЧ-36 в преддверии праздника приняли участие в торжественном собрании личного состава противопожарной службы Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Под защитой пожарных частей управления шесть муниципальных районов, в числе которых и Лежневский, а также город Кохма и посёлок Старая Вичуга.

– Жители этих районов могут быть твёрдо уверены – они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи, – отметил в приветственной речи начальник управления Д. В. Ильиченко.

Лучшие сотрудники противопожарной службы были награждены ведомственными и областными наградами.

Среди них благодарностью комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения награждена диспетчер ПЧ-36 п. Лежнева Наталья Мякина. Почётной грамотой областного государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» награждены водитель пожарного автомобиля отдельного поста ПЧ-36 п. Новые Горки Олег Лисицын и командир отделения ПЧ-36 п. Лежнева Дмитрий Пономарёв. Почетной грамотой 4-ого отряда Государственной противопожарной службы награждены трое сотрудников ПЧ-36: это начальник караула Александр Соколов и командиры отделений Максим Подборнов и Михаил Поляков.

Выражаем глубокое уважение и особую признательность личному составу пожарной охраны за многолетний добросовестный труд в борьбе с огненной стихией и желаем каждому крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелёгкой и благородной работе!

Подготовила Н. ФЛЯУМ

На снимке: поздравления с профессиональным праздником от главы района А. Ю. Ильичёва принимает Д. В. Моторный.