ЛУЧШАЯ В МИРЕ

Первый учитель оставляет огромный след в судьбе каждого своего ученика. Именно он по кирпичикам закладывает в нас прочный фундамент не только знаний, умений и навыков, но и огромный багаж человеческих качеств. Именно он учит нас не пасовать перед трудностями и, несмотря ни на что, двигаться только вперёд, к своим целям.

Я хорошо помню свой первый школьный день. Утро выдалось солнечным и волнительным. Мама суетливо вплетала мне в косы белые банты, сестра гладила блузку, папа уехал за букетом. Ещё немного и я стану ученицей. Стрелки на часах бежали все быстрее, и вот я уже стою на своей первой школьной линейке. А рядом со мной она – самая добрая, самая красивая, самая лучшая в мире учительница Любовь Юрьевна Сизова.Она стояла перед нами и улыбалась. Мы смотрели на неё немного испуганно, а она на нас – с какой-то особенной теплотой.

Четыре года в начальной школе были самыми интересными. Мы с удовольствием бежали в школу к Любови Юрьевне. Каждый урок с ней проходил легко и интересно. Мы не только приобретали знания, но и становились рядом с ней людьми.Она научила нас дружить, уважать старших, быть самостоятельными и ответственными. Любовь Юрьевна любила нас не только за хорошие дела и достижения, но и в минуты неудач и шалостей. Каждый из нас знал, что она всегда поможет и подскажет верное решение, придёт на помощь в трудную минуту, помирит тех, кто в ссоре, пожурит тех, кто провинился, – и всё это от чистого сердца, с самыми нужными словами.Мы были под её надёжным крылом, под её защитой.

А какая Любовь Юрьевной выдумщица! Мы ходили в походы, ездили на экскурсии, в кино, в зоопарк, в музей, ставили спектакли. Она организовывала для нас конкурсы, соревнования, эстафеты, концерты.Школьная жизнь была насыщенной и яркой. Любовь Юрьевна умеет удивить, увлечь, растормошить, рассмешить и сделать счастливыми.

А какие она устраивала новогодние сказки вместе с нашими родителями! Мы полностью погружались в сюжет, было интересно и захватывающе. Мы с интересом и азартом проходили квест в зимнем лесу, искренне радовались Деду Морозу и Снегурочке и по-настоящему боялись Бабу Ягу и Лешего. Водили хороводы у костра, пели новогодние песни. Было все сказочно и волшебно.

Каждый праздник, который организовывала Любовь Юрьевна,был незабываемым. Мы готовились, шили костюмы, учили роли.

Любовь Юрьевна часто привлекала родителей к участию в наших мероприятиях, и они с удовольствием, все до одного, соглашались. Мы жили одной большой дружной семьей.

Мы хотим сказать огромное спасибо Любови Юрьевне Сизовой за всё, что она сделала для нас.За то, что она, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво вкладывала в наши маленькие детские головки те знания, которые нам всегда пригодятся в жизни. Она научила нас быть честными, терпеливыми и добрыми. И мы очень рады, что на нашем жизненном пути встретился именно такой человек – с большим сердцем и самыми добрыми в мире глазами!

У. КУВАЕВА,

учащаяся Лежневской школы № 10

На снимке: Л. Ю. Сизова со своими учениками, 2019 год.