САЖАЛИ ДЕРЕВЬЯ

Глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичёв и глава Тейковского района Виталий Александрович Катков совместно с воспитанниками «Юнармии» и лежневскими активистами «Движения Первых»29 июля занимались реализацией боевого задания – посадкой деревьев в рамках районной акции: «Один юнармеец – одно дерево!».

Участники отрядов, руководители муниципалитетов совместно с организаторами трофи-ориентирования «Ракетные тропы-2023» и представителями комитета Ивановской области по лесному хозяйству высаживали молодые сосны в Тейковском районе.

Приятно, что ребята занимаются не только спортом и развитием интеллекта, но и общественно-полезной деятельностью.Совместная деятельность доставила участникам акции массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории.Учить бережно относиться к природе нужно путём воздействия на чувства детей.

– Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этого замечательного мероприятия, – отметил Андрей Юрьевич Ильичёв.

Акция «Один юнармеец – одно дерево» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится навсегда и сохранится в сердце каждого человека.

Соб. инф.

На снимке: Идёт посадка молодых сосен