РТРС начал трансляцию радио «Вера» в Иванове

📢 1 августа 2023 года на территории Ивановской области, на 6 месяцев раньше запланированного срока, начала работу российская православная и культурно-просветительская радиостанция радио «Вера».

📟 Вещание ведётся с радиотелепередающей станции филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» в г. Иваново на частоте 99,7 МГц. FM-диапазона 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Мощность передатчика – 1 кВт.
Радио «Вера» – это радиостанция, которая рассказывает о вечных истинах Православной веры.

Цель радиостанции – привлечь широкую аудиторию слушателей к диалогу о нравственности, этике, культуре взаимоотношений и целостности восприятия окружающего мира.

Помимо решения просветительских задач, радио «Вера» активно способствует развитию дел милосердия и благотворительности.
Среди ежедневных программ – Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка различных жанров, есть ток-шоу и авторские программы: «Евангелие день за днем», «Семейные истории с Туттой Ларсен», «Имена милосердия», «Свидание с шедевром», «Светлый вечер» и другие.

Гости студии – православные священники и обычные люди, деятели культуры, руководители благотворительных организаций, педагоги, психологи и общественные деятели.

В эфире радио «Вера» нет рекламы.

Финансирование станции осуществляется за счет пожертвований частных лиц, фондов и заинтересованных слушателей.

Эфир радио «Вера» можно также слушать в Интернете на сайте радиостанции и в мобильном приложении.