ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ

В прошедшие выходные лежневские спортсмены не только приняли участие, но и привезли заветную медаль с Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок Москвы».

Состязания проходили в Бутовском лесопарке, в них приняли участие почти 2500 спортсменов на дистанциях 2, 3, 4 классов сложности. Ивановскую область представили шесть спортсменов спортивно-туристского клуба «Легион» – Варвара Калякина, Полина Изгарева, Елизавета Захарова, Владимир Захаров, Владислав Кудряшов и Полина Стрельникова.

За два соревновательных дня, пробежав несколько километров дистанции, собрав все необходимые контрольные пункты и отработав все технические этапы, наши спортсмены показали следующие результаты.

На дистанции второго класса сложности 12-летняя Елизавета Захарова заняла 64 и 87 места. Стоит отметить, что конкуренция в её возрастной группе составила почти 250 человек.

На самой сложной дистанции четвёртого класса в первый день выступил обладатель звания кандидата в мастера спорта Владимир Захаров, где занял 30 место. Во второй день уже на дистанции третьего класса он поднялся на 12 место среди 76 участников.

Владислав Кудряшов на дистанции третьего класса остановился на 19 и 44 местах. Здесь же в первый день 24 место заняла Полина Изгарева, которая во второй день сумела войти в десятку лучших, заняв 9 место. Более весомый результат показала Варвара Калякина. В десятку лучших она вошла уже в первый соревновательный день, а во второй остановилась на пятой строчке итогового протокола. Варя проиграла лидеру менее двух минут и уступила всего лишь 14 секунд третьему месту.

Ну а триумфатором прошедших соревнований стала Полина Стрельникова. Спортсменка выложилась на сто процентов и сумела завоевать бронзовую медаль и подняться на пьедестал почёта.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами, желаем не останавливаться на достигнутом!

Е. БЛИНОВА,

тренер спортивно-туристского клуба «Легион»

На снимке: Бронзовый призёр всероссийских соревнований Полина Стрельникова (справа)