ОТ ЕЁ УЛЫБКИ И ЗАДОРА СВЕТЛО

В начале февраля свой юбилейный день рождения отмечает Ольга Владимировна Казакова. Нужно сказать, что этот зимний месяц с его суровым нравом не отразился на характере нашей коллеги, разве что придал ей стойкости и мужества в преодолении жизненных невзгод. В остальном Ольга Владимировна – неунывающий, позитивный человек, женщина-лето.

Работать в культуру она пришла в 2000 году. За это время было проведено очень много разнообразных мероприятий, ярких и запоминающихся. На носу Масленица? Ольга Владимировна обязательно создаст весёлый образ хозяйки праздника, а на самом празднике будет светло от её улыбки и задора! Такая же атмосфера царит и на других народных гуляньях, будь то летняя Троица или зимние Святки. И присутствующих обязательно заразит своим весельем наша коллега!

Часто основой праздничных мероприятий Сабиновского СКО служит театрализация. В ней успешно исполняют роли участники драмстудии «Поиск», которой вот уже много лет руководит О.В.Казакова. И это не удивительно, ведь она – дипломированный специалист по организации и постановке культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. Ольга Владимировна окончила Ивановское областное училище культуры и является художественным руководителем нашего социально-культурного объединения.

Немало у именинницы и других увлечений и талантов, кроме театра. Все, кто с ней близко знаком, знают о её умении вкусно готовить, красиво оформлять приготовленные блюда, а также искусно владеть иголкой с ниткой, создавая симпатичных тканевых кукол. Баба Яга, богатыри, русские красавицы, всевозможные куколки-обереги – вот неполный перечень творений Ольги Владимировны.

Многим любителям песни Лежневского района, Ивановской области наша юбилярша известна и как участница вокальных коллективов – дуэта «Молодильные яблочки» и группы «Россияночка». На всех концертах и конкурсах голос Ольги Владимировны замечательно дополняет голоса руководителя сабиновских вокалистов Алексея Лукьянова и других участников группы«Россияночка».

Мы верим, что наша коллега еще долгое время будет вместе с нами дарить людям радость от душевных встреч в родном учреждении культуры. От души поздравляем Ольгу Владимировну Казакову с юбилеем и искренне желаем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Сотрудники Сабиновского социально-культурного объединения