«СОЗДАВАЙ.ИВАНОВО»: МОЛОДЕЖЬ РЕГИОНА НАУЧАТ РАЗРАБАТЫВАТЬ ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ

С 8 по 11 апреля в Иванове пройдет Акселератор творческих проектов «Создавай. Иваново», где за несколько дней молодых людей научат создавать собственные проекты: от упаковки идеи до подачи заявки на грантовый конкурс. Мероприятие проводит арт-кластер «Таврида» совместно с Департаментом внутренней политики Ивановской области. Регистрация на образовательную программу открыта на сайте: https://clck.ru/38kX3W

Акселератор творческих проектов «Создавай.Иваново» — это бесплатная образовательная программа Академии «Меганом», практическое руководство по написанию и упаковке идей в проекты, которые в дальнейшем могут получить реальное финансирование и быть реализованы. Акселератор создан специально для молодежи из регионов России и позволяет в короткий срок получить знания по основам социального проектирования, научиться грамотно презентовать собственные идеи, развивать ораторское мастерство и навыки презентации. По итогам программы участники создадут готовые конкурентоспособные проекты для последующей их реализации, а также получат ценную обратную связь от экспертов Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

Участниками Акселератора могут стать молодые деятели в сфере культуры от 18 до 35 лет. Обучение бесплатное, необходимо подать заявку на сайте https://clck.ru/38kX3W.Регистрация на программу «Создавай.Иваново» открыта до 12 марта 2024 года включительно, обучение пройдет с 8 по 11 апреля.

Отметим, что в 2024 году Ивановская область стала одной из шести площадок по стране, которая проведет уникальную образовательную программу по проектному менеджменту.