ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения состоялся 2 марта в ФОК «Арена Иваново» и парке культуры и отдыха «Харинка».Лежневцы также показали свои силы в соревнованиях по лыжам, плаванию, стрельбе и в зальных видах спорта.

В фестивале приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 21 муниципального образования Ивановской области.Честь нашего района в разных возрастных категориях защищали Алексей Михайлов, Ксения Докетова-Дрондина, Сергей Пушкин, Елена Юдина, Марина Сорокина, Алексей Сизов, Любовь Сизова, Николай Карпов, Галина Ромашина, Валентина Киричук и семья Пономарёвых. Самой юной лежневской спортсменке 8 лет, а самой взрослой и опытной 78.

В честь Года семьи в программу фестиваля впервые была включена семейная эстафета, результаты которой вошли в общекомандный зачет. Наш район в этом соревновании представили Дмитрий, Елена и Милана Пономарёвы.

– Замечательно провели время семьёй, получили массу положительных эмоций. Спасибо организаторам! – говорит Е. Пономарёва.

Наилучший результат среди лежневцев показал Сергей Пушкин. В личном зачёте он стал пятым из восемнадцати спортсменов в возрастной категории 30-39 лет. Кроме того, Сергей установил рекорд дня в соревнованиях по плаванию. Дистанцию в 50 метров он проплыл быстрее соперников – за 34 секунды.

По итогам соревнований наша команда заняла 14 строку общего зачёта.