ГОНКИ ПО ВЕРТИКАЛИ

В преддверии Всемирного дня здоровья воспитанники спортивно-туристского клуба «Легион» приняли участие во втором этапе Кубка Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Участников данного мероприятия уже на протяжении трёх лет принимает Лежневская школа №10.

Шестого апреля спортсмены соревновались в дисциплине«дистанция – пешеходная – связка»1, 2 и 3 классов сложности в различных возрастных категориях. Было потрачено много сил и эмоций! Конкуренцию лежневским ребятам составили не только спортсмены нашего региона, но и сильные соперники из Московской и Владимирской областей.

Плотность результатов была высокая, а в некоторых группах оказалось даже по два одинаковых результата. Опытные спортсмены испытывали свои силы на дистанциях разной сложности, поэтому среди воспитанников «Легиона» есть ребята, сумевшие добиться сразу нескольких призовых мест.

Так, на дистанции второго класса сложности в категории «16 лет и старше» лидерами дистанции стали Варвара Калякина и Софья Ремнева. Здесь же серебряными призёрами стали Анна Кувшинова и Полина Стрельникова. В возрастной группе 14-15 лет серебро завоевали Всеволод Тарасов и Сергей Пушкин, Полина Копанцева и Полина Углова, бронзовыми призёрами стали Юлия Гаврилова и Полина Изгарева.

На более сложной дистанции третьего класса в категории «16 лет и старше» лидером вновь стала Варвара Калякина, но уже в связке с Полиной Плотниковой. Здесь же серебряные медали достались Кириллу Сазонову и Сергею Портнову, бронзовые награды – Софье Ремневой и Полине Брусниковой. В возрастной группе 14-15 лет снова вторыми стали связки Всеволода Тарасова и Сергея Пушкина, Полины Копанцевой и Полины Угловой.

Выражаем благодарность администрации Лежневского муниципального района за сувенирную продукцию. Благодарим Ольгу Маслову за проведение открытия и коллектив «Импульс» за бодрое выступление, которое зарядило спортсменов позитивными эмоциями перед стартом. Огромное спасибо говорим компании«Зелёный городок», которая каждый старт спонсирует спортсменов чистой и вкусной питьевой водой. Большущее спасибо нашим судьям и организаторам за отличную работу на своих постах, а также выражаем особую признательность администрации школы №10 за гостеприимство.