В регионе пройдет финал олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»

Финал областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края» состоится 18 апреля в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40). В мероприятии примет участие автор и ведущий всероссийской интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

В заключительном этапе сыграют девять участников, отобранных по итогам полуфинального тура олимпиады. Тема финальных игр: «Замечательные люди Ивановского края в контексте Российской истории».

Конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого войдут педагоги и научные сотрудники образовательных организаций региона.

В записи финальные игры олимпиады можно будет посмотреть в эфире телеканала «РТВ-Иваново» кабельной сети «Интеркомтел», на сайте icomtel.ru , а также на страницах «РТВ-Иваново» в социальных сетях.

Победители игр отправятся на следующий этап олимпиады в Москву, чтобы принять участие в телевизионной игре «Умники и умницы», учредителями которой выступают Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации совместно со студией Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».

Организатором олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» в регионе выступает департамент образования Ивановской области совместно с Ивановским центром развития дополнительного образования детей.