ЖЕМЧУЖИНАЗОЛОТОГО КОЛЬЦА

В конце марта во Владимире в концертном зале Дома культуры молодежи состоялся международный конкурс-фестиваль хореографического искусства«Жемчужина Золотого кольца России».

Данный проект является уникальным, он призван поддержать и объединить огромное многообразие хореографических направлений, движений, экспериментов, течений и новых явлений и проектов.

В фестивале приняли участие танцевальные коллективы из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской и других областей. Лежневский район представляли детский хореографический коллектив «Импульс»центра внешкольной работы и коллектив хореографического отделения Новогоркинской школы искусств «Звездочки»под руководством педагога и балетмейстера Евгении Пушкиной.

Лежневские коллективы привезли на конкурс четыре номера. «Звездочки» исполнили танцы «Детские сны» и «Цветок». А «Импульс» выступил с танцами «Показ» и «Отличницы».

Конкурсный день сложился для воспитанниц коллективов в нескончаемую вереницу танцевальных номеров, смеха и переполняющих всех эмоций,а завершился слезами радости и гордости на награждении.

Ребята из «Импульса» были на высоте и пополнили свою копилочку наградой лауреатов первой степени, а «Звездочки»стали лауреатами 2 степени в номинации «Современный танец», а также все были награждены памятными подарками.

— Мои девочки да и я тоже очень волновались, выходя на сцену,- говорит Е.А. Пушкина. — Ведь в жюри находились педагоги и преподаватели в области хореографии ведущих вузов Санкт-Петербурга и Москвы. Мы были несказанно рады! Я очень горжусь своими любимыми девчонками.Такие победы легко не даются. Мы получили большой стимул и толчок к дальнейшей работе и к участию в новыхконкурсах.А также получили большой творческий опыт. Большое спасибо родителям моих воспитанниц за помощь в организации поездки на конкурс. Огромная поддержка родителей дает детям возможность раскрывать свои таланты и развиваться дальше в хореографическом искусстве.

Мы поздравляем ребят и хореографа Е. А. Пушкину с заслуженной наградой. Желаем хореографическим коллективам творческого роста и вдохновения, вперед к победам.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимках: выступают хореографические коллективы «Импульс» и «Звездочки».