ЧТЕЦЫПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Март текущего года оказался довольно плодотворным для Сабиновского социально-культурного объединения. Наши юные чтецы и почитатели творчества российских писателей и поэтов успешно приняли участие в трёх конкурсных фестивалях.

По итогам первого из них, IV международного заочного фестиваля искусств «Секрет успеха», в номинации «Художественное слово» Юлия Березина (возрастная категория 13-17 лет) удостоена звания лауреата 1 степени, Наталья Морева (возрастная категория 18-35 лет) — лауреата 3 степени, Михаил Яблонский в возрастной категории от 4 до 8 лет – дипломанта 1 степени. Члены жюри отметили эмоциональность и артистичность наших конкурсантов, дали ценные советы для дальнейшей работы над выступлениями.

Если участие в «Секрете успеха» стало для нас дебютным, то выступление на областном  поэтическом конкурсе имени К.Д.Бальмонта «Солнечный эльф» не было таковым, ведь уже много лет мы ежегодно представляем на нём Лежневский район. В этом году наши представители, учащиеся Кукаринской школы Глеб Иванов и Юлия Березина, выступая в двух возрастных группах (1-4 классы и 8-9 классы), получили от организаторов фестиваля благодарности за участие. Хочется отметить, что «Солнечный эльф» вновь явился довольно ярким событием культурной жизни Ивановского региона, открыл новые имена и страницы творчества поэтов Серебряного века и родного края.

Конкурс выразительного чтения «Послушайте!», который состоялся 28 марта в Публичной библиотеке города Родники, собрал большое количество участников из многих уголков нашей области:Луха, Палеха, Приволжска, Южи и других. По условиям конкурса необходимо было в течение пяти минут (не более) прочитать наизусть отрывок из прозаического произведения отечественного или зарубежного писателя-юбиляра 2019 года. На суд жюри и зрителей наши конкурсантки Диана Корнилова и Юлия Березина представили фрагмент из пушкинской «Барышни-крестьянки» и рассказ Ирины Пивоваровой. Выступления девушек получились запоминающимися, весёлыми и были отмечены дипломами III и II степени.

Мы поздравляем с успехом наших ребят и желаем новых творческих побед и ярких талантливых выступлений.

Е. МОРЕВА,

наставник чтецов,

библиотекарь

Сабиновского

социально-культурного объединения

На снимках:Диана Корнилова с членами жюри областного конкурса выразительного чтения «Послушайте»; участники областного фестиваля «Солнечный эльф» Юлия Березина и Глеб Иванов.