ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В весенний праздник 1 Мая в Рабочем саду поселка Лежнево пройдут мероприятия с участием велосипедистов, посвященные 74-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Их проводят департамент спорта Ивановской области, областная федерация велосипедного спорта и администрация Лежневского муниципального района.

В 11 часов пройдет торжественное открытие первенства Ивановской области по велосипедному спорту. В рамках первенства планируется групповая велогонка на 90 километров по территории района. В ней примут участие спортсмены не только из нашей области, но и из других регионов Российской Федерации.

В это же время стартует традиционный велопробег «Память», в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Велосипедисты проедут по маршруту Лежнево-Сабиново. В Сабинове состоится митинг у обелиска воинской славы.

А в Рабочем саду для ребят в возрасте от 5 до 12 лет пройдет веломарафон Победы, где для детей будут проведены конкурсы, игры на велосипедах, будут работать батуты, качели, карусели, организована торговля.

Все желающие приходят со своими велосипедами.

Сбор и регистрация участников пройдет в Рабочем саду 1 мая с 9 часов до 10 часов 30 минут.

Приглашаем лежневцев и гостей поселка принять участие в мероприятиях.

Н. МИХАЙЛОВА,

начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района