ПРИХОДИТЕ, МЫ ПОМОЖЕМ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ

В последние годы наметились новые подходы к взаимодействию детского сада и семьи. Лежневский детский сад «Улыбка»не стал исключением, с 1 сентября 2018 года на его базе действует консультативный пункт. Здесь оказывают бесплатную консультативную помощь родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста (от 0 до 7 лет).

Педагоги помогают родителям найти ответы на такие вопросы, как физическая активность и здоровье, организация рационального питания ребенка в семье, гиперактивное поведение ребёнка, отказ ребёнка от общения, подготовка к адаптации в дошкольном учреждении, развитие речи детей в семье, игра, которая является ведущим видом деятельности дошкольника, готовность ребенка к школьному обучению. Здесь родители могут получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия.

Но что делать родителям, дети которых по той или иной причине не посещают детский сад? В данном случае лишь от семьи во многом зависит, каким этот мир будет восприниматься ребенком: интересным, волнующим, несущим открытия и позитивные эмоции или чужим и враждебным. Мы предлагаем — если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов и специалистов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал: посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, поделимся материалами библиотеки, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и «умные» игры и игрушки.

Ответ на ваши вопросы дадут специалисты. Это заведующий детским садом,старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатель.

Записаться на консультацию можно,позвонив по телефону 8 (49357) 2-16-31или отправив заявку по электронной почте на адресdouulibka@yandex.ru. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Мы считаем, что консультативный пункт – это перспективная форма работы с детьми и родителями, позволяющая учесть актуальные потребности семей, способствующая формированию активной жизненной позиции всех участников процесса, укреплению института семьи, в передаче опыта в воспитании детей.Если у вас возникли вопросы по воспитанию вашего ребенка, приходите к нам. Мы будем рады вам помочь.

И. АНУФРИЕВА,

старший воспитатель детского сада «Улыбка»