БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

На базе Чернцкой средней школы состоялся слет отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В нем приняли участие семь команд: Чернцкой(две команды), Кукаринской,  Воскресенской, Лежневских№10 и №11 и Шилыковской школ. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, проходили тестирование по Правилам дорожного движения, показывали свои умения езды по автогородку, проявили себя в знаниях по основам ОБЖ.

Все участники слета успешно справились с заданиями. По итогам слета победителем стала команда юных инспекторов дорожного движения Чернцкой средней школы. Под руководством тренера А. И. Тихонова в ней выступали Алексей Супонев, Ксения Якимова, Данила Пряхин и Мария Шаталова.

Второе место заняла команда Кукаринской основной школы, на третьем месте — команда Лежневской средней школы №11.

Участники слета получили грамоты Лежневского районного отдела образования и сладкие призы.А команды победителей и призеров были награждены памятными призами от спонсоров — партии «Единая России» в лице куратора партийного проекта «Безопасные дороги» в Лежневском районе И. В. Орловой,а также Федерации дзюдо и самбо Ивановской области  в лице президента Н. П. Аникина.

Особую благодарность организаторы слета выражают учителю ОБЖ и физкультуры Чернцкой школы А. И. Тихонову за подготовку трассы на районном слете, а также главному судье соревнований представителю ОГИБДД С. В. Кондратюку.

Команде победителей желаем успешного выступления на областном слете  «Безопасное колесо».

Г. ПРОХОРОВА,

директор Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: команда Чернцкой школы – победитель слета.