С ВОИНСКИМИ ПОЧЕСТЯМИ

Проводы человека в последний путь – событие всегда печальное. Родственники и друзья ушедшего из жизни стараются провести этот ритуал достойно.

Есть категории граждан, погребение которых возможно с отданием воинских почестей, то есть с использованием полотнищ Государственного Флага Российской Федерации и салютной группы.

Это граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, участники войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы.

Родственники усопшего подают в письменном виде за полтора-двое суток до проведения ритуала отдания воинских почестей заявление в военный комиссариат Лежневского и Савинского районов Ивановской области по адресу: 155120, п. Лежнево, пл. Советская, д. 28. Также родственники должны предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие прохождение военной службы (удостоверение участника войны, ветерана боевых действий, ветерана военной службы). Заявки принимаются круглосуточно.

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области