НИКТО НЕ ЗАБЫТ

В канун Дня Победы все мы еще раз отдали дань уважения нашим уважаемым ветеранам за подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

Руководители различного ранга, представители общественных организаций, волонтеры, школьники побывали у ветеранов войны, вдов воинов, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Во всем этом торжествовал наш святой принцип «Никто не забыт, ничто не забыто».

И сколько бы лет ни прошло с окончания той страшной войны, этот принцип будет выполняться.

Глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев навестил многих ветеранов. В том числе побывал у одной из старейших жительниц поселения, вдовы участника Великой Отечественной войны, труженицы тыла Капитолины Мироновны Юдиной с улицы Урожайной села Ухтохма, которой в июне исполнится 91 год.

Капитолина Мироновна всю жизнь много и честно трудилась, растила детей и внуков. Она и сейчас бодра и деятельна, несмотря на почтенный возраст управляется с огородом, живо интересуется жизнью поселения, района.

Глава поселения поздравил ветерана с Днем Великой Победы, пожелал бодрости и праздничного настроения, поинтересовался условиями жизни, а также передал Капитолине Мироновне именное поздравление от губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: поздравления принимает К. М. Юдина.