ПУТЬ К ПОБЕДЕ

В  Лежневе прошел открытый чемпионат и первенство Лежневского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Путь к Победе».

Соревнования были посвящены 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целями соревнований были совершенствование технического и тактического мастерства участников; пропаганда здорового образа жизни и спортивного туризма как вида спорта; привлечение детей и молодежи к занятиям спортивным туризмом; обмен опытом туристской деятельности; выявление сильнейших спортсменов и формирование сборных команд для участия в зональных и всероссийских соревнованиях.

«Путь к Победе» собрал на Симановских горах поселка Лежнево более 100 спортсменов из Владимира, Иванова, Комсомольска, Тейкова, Наволок, Лежневского и Шуйского районов. Ребята соревновались на короткой дистанции (спринт) первого, второго и третьего классов сложности по девяти возрастным группам.

Спонсорами соревнований стали:

— Компания «Зеленый городок», благодаря которой каждый участник соревнований получил на финише вкуснейшую воду;

— спортивный бар «Дикая» и бильярдный клуб «Кактус», предоставившие сертификаты на игру в бильярд для победителей и призеров;

— клуб развлечений «Лазертаг37», подаривший участникам соревнований возможность окунуться в захватывающую атмосферу лазерных боев;

— школа программирования «CODDY», которая подарила победителям и призерам соревнований сертификаты на обучение в сфере информационных технологий, приглашение на экскурсию в международную компанию и оригинальные наклейки;

— постоянный партнер Федерации спортивного туризма Ивановской области – Студия С22, которая работает над созданием дизайна наград и рекламной атрибутики различных мероприятий.

Это были первые соревнования в нашем регионе, которые прошли по всем правилам (особенно техническая комиссия) и новому регламенту. Все участники остались очень довольны и разъехались с улыбками на лицах. Погода тоже не подвела, и даже дождик дождался закрытия соревнований.

Администрация района и туристский клуб «Легион» выражают огромную благодарность всем судьям этих соревнований за грамотное и беспристрастное судейство.

Огромное спасибо Марине Геннадьевне Шепелевой за приготовление вкусного обеда для судейской бригады и семье Авдеевых за доступ к электрокоммуникациям.

Надеемся, что на следующий год участников станет еще больше и соревнования продолжат свою историю.

О. ДОДОНОВА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района

На снимке: группа участников соревнований.