ВОСПИТАЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА

Воспитанники Чернцкой школы-интерната в мае приняли участие в IX Всероссийской детской спортивной олимпиаде среди школ-интернатов и детских домов «Воспитай в себе человека», организованной благотворительным фондом «Детский дом» при поддержке губернатора Московской области.

Это ежегодное благотворительное мероприятие призвано привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, отвлечь от пагубных привычек и противоправных действий, воспитать характер на основе общечеловеческих ценностей и обратить внимание широкой общественности на проблемы детей-сирот.

В соревнованиях приняли участие команды 24 школ-интернатов и детских домов Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов Российской Федерации, Луганской Народной Республики.

Церемонию открытия Олимпиады в этом году провел актер театра и кино Камиль Ларин, а олимпийский огонь для ребят зажгли футболисты Алексей Смертин и Дмитрий Сычев. На закрытии Олимпиады и награждении победителей присутствовал министр спорта России Павел Колобков.

В программу мероприятия были включены соревнования по легкой атлетике, подтягиванию, плаванию, мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.

В возрастной группе 9-11 лет воспитанники Чернцкой школы-интернатав командном зачете заняли первое место, в возрастной группе 12-13 лет — второе место.Дмитрий Арапов, Максим Манков, Даниил Тюрин стали призерами в личном зачете по бегу и прыжкам в длину. Для ребят был проведён мастер-класс по футболу известными российскими футболистами Дмитрием Сычевым и Алексеем Смертиным.

За четыре дня Олимпиады воспитанники погрузились в мир спорта,завели много новых друзей, общались любимыми актерами театра и кино, олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта. На церемонии закрытия Олимпиады награды ребятам вручил министр спорта России Павел Колобков.

Огромное спасибо всем организаторам за прекрасный спортивный праздник!

Н. СКОРЫХ,

заместитель директора по воспитательной работе

На снимке: воспитанникиЧернцкой школы-интерната с министром спорта России ПавломКолобковым и организаторами фестиваля.