НАША СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед Лежневским детским садом «Улыбка».

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Мы, педагоги группы «Пчелки» детского сада «Улыбка», пригласили родителей воспитанников в детский сад и вместе с ними и детьми провели спортивный праздник «Я и моя семья», приурочив его к Международному дню семьи.

На площадке перед зданием детского сада собрались участники, болельщики, воспитатели и физкультурный руководитель. На старт вышли две команды. Поздравить ребят и родителей с праздником и поддержать их на эстафетах пришла клоунесса Веснушка.

А затем началось самое интересное и захватывающее действо, команды приступили к соревнованиям.

Физкультурный руководитель Е. А. Пушкина подготовила и провела интересные и увлекательные эстафеты.Волнение, присутствующее у родителей в начале праздника,пропало. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники праздника продемонстрировали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.Мы почувствовали себя большой единой семьей.

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни группы, за то, что находите время оказать нам помощь. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

О. ГРУЗДЕВА, М. ХАРИТОНЦЕВА,

воспитатели группы «Пчелки»

На снимке: участники спортивного праздника.