ВЫИГРАЛА ПРЕСТИЖНЫЙ КОНКУРС

Когда учитель немецкого языка Лежневской средней школы № 10 Татьяна Александровна Гусева предложила семикласснице Арине Додоновой участвовать во Всероссийском конкурсе среди школьников «Встречи с Восточной Европой», девушка поначалу сомневалась и смущалась.

А затем, поняв, что такое интеллектуальное соперничество дает шанс совершенствоваться в знании немецкого языка и значительно расширить свой кругозор, согласилась. И началась кропотливая подготовка.

— Мне предстояло выполнить проект «Динозавр», — рассказывает Арина. – Я изготовила из бумаги сказочного динозавра, в чем мне очень помогла руководитель студии «Русский сувенир» Лежневского центра внешкольной работы Елена Владимировна Гусева. Затем написала рассказ о себе, а также придумала историю о динозаврах, перевела все это на немецкий язык. По почте мы отправили все материалы для оценки в университет города Берлина. И с нетерпением стали ждать результата.

Результат оказался прекрасным. Арина Додонова признана победителем конкурса «Встречи с Восточной Европой». В качестве наград ей вручены диплом, различная сувенирная продукция, а также денежный приз.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: победитель конкурса «Встречи с Восточной Европой» Арина Додонова.