ПУШКИНСКИЙ ДУХ ВИТАЕТ ЗДЕСЬ

В Лежневе прошел традиционный фестиваль с замечательным названием «Пушкин на все времена», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и международному Дню русского языка.

Место проведения пушкинского фестиваля было выбрано неслучайно, нам особенно дорого осознавать, что предки великого поэта в 17 веке владели селом Лежнево.

В этом году праздник поэзии прошёл уже в 18 раз, открылся он в сквере поселка Лежнево возле памятника великому поэту А. С. Пушкину, украшающего районный центр с 1949 года.

«Пушкин на все времена» — это литературный творческий форум, который собрал поклонников и последователей А. С. Пушкина. В нем приняли участие самодеятельные поэты, чтецы и театральные коллективы из городов Иваново, Кохмы, Шуи, Савинского, Тейковского, Родниковского, Фурмановского, Гаврилово- Посадского, Вичугского, Лухского, Пестяковского и, конечно же, Лежневского районов.

Подробности читайте в газете.

На снимках:на открытии праздника выступают солисты народного ансамбля танца «Родник»; поэты из Тейкова Н. Маевская, А. Мыльников, О.Галанина; представители Кохмы на открытии фестиваля с членами жюри; жюри на конкурсе поэтов в школе искусств; награждение лауреата конкурса Ю. Березиной; самый юный участник конкурса, дипломант 1 степени Сергей Замкин с членом жюри Н. Ю. Пепловой; дипломанта 2 степени Алису Фляум награждает член Союза театральных деятелей В. В. Маслов; председатель жюри Юрий Орлов вручает диплом 3 степени лежневской поэтессе Ирине Соколовой.