ОБУЧЕНИЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441  «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» ежегодно военным комиссариатом Лежневского и Савинского районов Ивановской области проводится отбор граждан для подготовки по военно-учетным специальностям.

За один год до призыва гражданина проводится отбор призывников, годных по состоянию здоровья для обучения на водителей категории «С». Обучение проводится на базе образовательных учреждений ДОСААФ города Иваново. Срок обучения составляет около четырех месяцев.

Согласно приказу Министра обороны Российской Федерации № 251 от 2005 года «О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 года № 704 в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности» расходы, понесенные гражданами в связи с подготовкой по военно-учетным специальностям, компенсируются в полном объеме (призывники получают специальность водителя категории «С» бесплатно).

Гражданам, подлежащим призыву в Вооруженные силы Российской Федерации и желающим пройти обучение по военно-учетным специальностям, необходимо обращаться в военный комиссариат Лежневского и Савинского районов Ивановской области в отделение призыва (кабинет № 9, телефон 8 (49357) 2-21-69).

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области