СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ

Начало летнего сезона для школьников – это всегда праздник. И мы, организаторы детского летнего отдыха, стараемся, чтобы он был весёлым и увлекательным.

Шилыковская библиотека совместно со школой ежегодно планирует разнообразные мероприятия, чтобы ребята с пользой для здоровья провели свободное время.

К открытию школьного лагеря с дневным пребыванием «Солнечные лучики» учащиеся младшего и среднего звена стали участниками игровой программы «Лето красное, звонче пой».

Станцевав подвижный танец под песню «Чунга-чанга», затем поделившись на две большие команды, ребята приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре «О доброте и не только».

Не секрет, что каждый ребёнок любит играть с водой, брызгаться, особенно в жаркую погоду, поэтому, поиграв в интеллектуальные игры, ребята с удовольствием окунулись в «Водные забавы». Было довольно жарко и душно, поэтому водные процедуры пришлись как раз кстати. Здесь три команды под названиями «Чучундры», «Ёжики», «Ночные снайперы» начали игру. Было множество конкурсов, связанных с водой: «Вода, вода, кругом вода!», «Водоносы», «Под водой», «Сокровища со дна моря», «Меткие стрелки». Больше всего ребятам понравился конкурс «Сокровища со дна моря»».

По окончании игры выявился победитель, набравший большее количество очков – это команда «Чучундры» с капитаном Егором Ярчевским. Довольными остались все — и организаторы, и участники водных забав.

Эти зрелищные мероприятия помогла подготовить и провести с вместе с воспитателями лагеря библиотекарь Шилыковской библиотеки М. Н. Лазарева, которая старается зажечь у ребят стремление достигать успехов и через игру сплотить детский коллектив.

Л. ПУХОВА,

начальник школьного лагеря

На снимке: водная битва в самом разгаре.