ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ

В празднично украшенном зале Лежневской детской школы искусств прошло торжественное чествование лучших выпускников школ района 2019 года.

В этот день поздравления и награды принимали умные, интеллигентные, одаренные девушки и юноши, знающие иностранные языки и компьютерную грамоту, литературу и математику. Красивые и искрометные, творческие и спортивные, обладающие блестящими способностями. Они – наша гордость и надежда. Надежда земли лежневской. Им улучшать мир, делать свою страну богаче, а людей – счастливее.

На встрече чествовали наших медалистов: Татьяну Громову и Марию Савинову из Новых Горок, Михаила Мареева и Никиту Шипачева из Лежневской средней школы № 10, а также выпускников, получивших высокие баллы в Едином государственном экзамене – выпускников Чернцкой средней школы Арину Еремычеву и  Новогоркинской средней школы Виту Колесову.

За большие творческие успехи чествовали выпускницу Лежневской средней школы № 10 лауреата многих вокальных конкурсов Анастасию Охлопкову, а выпускника этой же школы кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию, чемпиона и призера соревнований самого различного ранга Кирилла Ремнева – за высокие спортивные достижения.

Всех их сердечно приветствовал, поздравил с успешным окончанием школы глава Лежневского района П. Н. Колесников.

Павел Николаевич вручил выпускникам памятные знаки «Надежда земли лежневской». По внешнему виду эти знаки напоминают птенцов, вылетающих из ладони своих родителей, своей школы, района. Впереди у них взрослая самостоятельная жизнь и все мы надеемся, что они приумножат славу нашей лежневской земли.

Все школьные годы вместе с ребятами настойчиво «грызли гранит науки» их родители, чья огромная любовь, терпение, великая мудрость, понимание и чуткость позволили их детям получить глубокие и прочные знания. И на встрече родители удостоились многих поздравлений, слов благодарности за то, что сумели воспитать прекрасных детей. Глава района П. Н. Колесников вручил родителям благодарственные письма Лежневской районной администрации.

Да, школьная пора уходит безвозвратно. Выпускники потрудились на славу. И все эти годы вели их дорогой знаний их учителя. Они постоянно были готовы прийти на помощь, вовремя поддержать и дать дельный совет. И в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из своих выпускников.

На сцену приглашаются директора Лежневской средней школы № 10 С. Е. Киселева, Новогоркинской средней школы Г. С. Коротина, Чернцкой средней школы А. В. Носкова. Именно в этих школах и выросли наши нынешние замечательные выпускники. Глава района П. Н. Колесников вручил директорам заслуженные награды.

А затем встреча продолжилась за празднично накрытым чайным столом. Выпускники и их родители с удовольствием общались с главой района П. Н. Колесниковым, заместителем главы районной администрации О. В. Саркисян, рассказали о том, какие планы и мечты им предстоит претворить в жизнь, какую профессиональную дорогу выбрали в жизни. П. Н. Колесников и О. В. Саркисян пожелали ребятам успешно осуществить намеченное.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время чествования лучших выпускников школ Лежневского района.