ЧИСТАЯ ВОДА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОДОЕМОВ

Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств для потомков — эти проблемы приобрели в наше время большую актуальность.

В июне воспитанники Чернцкой школы-интерната приняли участие в экологической акции «Чистая вода для жителей водоемов».

Целью нашей акции была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения земляков к природе.

В селе Чернцы протекает река Ухтохма. Многие жители села и многочисленные гости не прочь отдохнуть на берегу речки. Вот только не все убирали за собой то, что оставалось после пикников, и на берегу реки скопилось немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора.

Всем нам хочется видеть наши водоемы чистыми и ухоженными. Придя на берег реки ребята собрали мусор.Каждый из ребят внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу. Акция «Чистая вода для жителей водоемов» сама по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны Ухтохмы, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и станет хорошим примером для всех. Ребята надеются, их труд не останется незамеченным и люди, которые будут здесь отдыхать, не нарушат чистоту, которую навели дети.

Н. СКОРЫХ

заместитель директора по воспитательной работе

Чернцкой школы-интерната

На снимке: участники экологической акции.