НА СТАДИОНЕ СТАНЕТ МНОГОЛЮДНЕЕ

В рамках продолжающейся реконструкции Рабочего сада поселка Лежнево, здесь будет установлен ряд новых современных спортивных и детских объектов.

А теми объектами, которые использовались здесь ранее, Рабочий сад «поделится» с лежневским стадионом «Текстильщик». Речь идет о переносе на стадион многофункциональной спортивной площадки и детской игровой площадки «Кораблик». Их подготовка к «переезду» уже началась.

В последние годы стадион не очень популярен у жителей. Масштабных спортивных соревнований здесь не проводится, а из развлекательных объектов есть только небольшая детская игровая площадка и тренажерный комплекс. Так что перевод сюда объектов из Рабочего сада будет способствовать тому, чтобы на стадионе стало многолюднее, а досуг жителей — разнообразнее.

Поскольку многофункциональная площадка из Рабочего сада размером больше хоккейной коробки на стадионе, строители «Стройсервиса» в настоящее время ведут расширение площади для новой площадки. Кроме этого, идет подготовка к сооружению колодца для заливки многофункциональной площадки под каток в зимнее время.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет расширения площади под многофункциональную площадку на лежневском стадионе.