ВСТАЮТ В СОЛДАТСКИЙ СТРОЙ

Молодые лежневцы, кому пришла пора служить в армии, один за другим отправляются на военную службу в ходе проводимого весеннего призыва в Вооруженные силы Российской Федерации.

Родители и друзья тех ребят, кто ушел в армию в мае и начале июня, уже получили первые весточки из воинских частей. А в конце июня в войска отправились еще четверо жителей поселка Лежнево.

Родители, родственники, друзья проводили в армию Вениамина Крылова и Григория Ерёмычева. Оба они до призыва успели получить специальность водителей категории «С», которая очень пригодится им в службе да и в последующей жизни «на гражданке».

Вместе с ними отправились на военную службу Андрей Шнырев и Егор Коркин.

Перед отправкой на областной сборный пункт новобранцев тщательно проинструктировал и пожелал счастливой службы военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области подполковник А. В. Цегичко.

Впереди у ребят год сложных испытаний. Но верится, что они всё преодолеют успешно и будут достойны славных боевых традиций своих отцов, дедов и прадедов… А домой вернутся в период славного 75-летнего юбилея Великой Победы.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: молодые лежневцы с военным комиссаром перед отправкой в войска.