ЗАРЯЖЕНЫ НА ДОБРЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА

По случаю десятилетия создания в Лежневе местного отделения ООО «Союз пенсионеров России», в малом зале районной администрации собрались активисты отделения и их добрые друзья и партнеры.

Свое выступление перед ними руководитель местного отделения Валентина Николаевна Лебедева начала со слов искренней благодарности и признательности за большую проводимую работу, активную жизненную позицию, неравнодушие, постоянную заряженность на добрые и полезные дела в масштабах поселка, района и даже области.

Чтобы просто перечислить всё то, что сделали активисты отделения за прошедшие годы, понадобится не одна обширная газетная публикация. Скажем коротко: местное отделения ООО «Союз пенсионеров России» всегда в гуще дел и событий, происходящих в районе. Это – самое активное участие в работе по содействию защите законных прав и жизненных интересов пенсионеров и лиц, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование; всесторонняя помощь в решении социальных и бытовых проблем пенсионеров; участие в реализации федеральных и региональных программ; проведение самых различных культурных мероприятий, участие в выборных кампаниях, поздравление супружеских пар, юбиляров, посещение на дому одиноких престарелых людей; организация и участие в приемах жителей руководителями различного ранга; участие в проведении государственных праздников… Словом, перечислить все трудно. И за все это многие жители благодарны активистам, ждут новых мероприятий, всегда с удовольствием хотят видеть их у себя дома.

Словом, местное отделение ООО «Союз пенсионеров России» всегда в гуще событий, всегда готово оказать посильную помощь и содействие в благих делах в интересах жителей всего района.

Об этом говорили на торжестве и гости.

Ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации района Людмила Викторовна Борцова от имени районной администрации тепло поздравила активистов местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» с юбилеем, пожелала им бодрости, активности и дальнейшей плодотворной работы. А также вручила благодарственные письма районной администрации активистам местного отделения С. Н. Цыкиной, С. П. Хлысталовой и В. А. Борисовой.

Давняя тесная связь у ООО «Союз пенсионеров России» с Лежневским районным местным отделением партии «Единая Россия». И руководитель местной общественной приемной Наталья Александровна Зайцева произнесла на торжественном собрании очень теплые и проникновенные слова благодарности за сотрудничество, подвижничество, совместную работу в интересах людей, а также вручила поздравление с юбилеем от Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия».

Десять лет – срок и большой, и совсем наоборот. Большой потому, что сделано огромное количество добрых дел, решено огромное число проблем, а малый потому, что впереди у местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» — еще больше свершений на общую пользу района.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время награждения активистов местного отделения ООО «Союз пенсионеров России».