УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Лето прекрасное время года. Это время – самое благоприятное для

укрепления здоровья детей. Каждый день, каждый час лета удивителен

и неповторим.Весь июнь, в дни летних каникул, двери Новогоркинского Дома культуры открыты для увлекательных путешествий в чудесный мир конкурсов, игр,состязаний, квестов.

В летний солнечный денек ребят из городского лагеря Новогоркинской школы встретили герои детской игровой программы Ириска и Клепаи пригласили их посетить город Игроград. Это городсо множеством различных игр и забав для детей,вкотором исполняются детские желания. Ребята цветными мелками на асфальте нарисовали свои мечты, желая чтобы они исполнились. На асфальте получились целые картины: футбольное поле с зеленой лужайкой, спортивная площадка с множеством снарядов, уголок природы.

Клепа провел веселые спортивные конкурсы: передай мяч, собери замок, змейка. Одним из самых любимых стал конкурс мыльных пузырей», в котором ребята старательно запускали мыльные пузыри через обруч. Всем было весело и интересно.

В завершение игровой программы команда Ириски соревновалась с командой Клепы в перетягивании каната. Победила дружба.

А на следующий день в летнем городском лагересостоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие 13 игроков. Тур прошел по кубковой системе на выбывание. Проигравший выбывал из турнира, а победитель продвигался вперед к первому месту.

Участники турнира удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем. Наконец, были известны результаты шашечного турнира.

Игра прошла в упорной борьбе,после двух партий была ничья. Но в финале встретились лучшие игроки. 3 место у ДаниилаКоленченко, на 2 месте –Полина Боброва. А победила в шашечном турниреНастя Молькова. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением грамотами и сладкими призами.

Кто знает, может быть сегодняшние обладатели наград завтра станут чемпионами страны!Пожелаем им дальнейших успехов.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель

Новогоркинского социально-культурного объединения

На снимке: участники шашечного турнира.