РЕЗУЛЬТАТЫ РАДУЮТ

Шестьдесят выпускников одиннадцатых классов из пяти школ Лежневского муниципального района сдавали единые государственные экзамены в мае-июне этого года.

Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо было сдать два предмета: русский язык и математику (базового или профильного уровня).

Все выпускники успешно сдали эти два предмета и получили аттестаты.

На протяжении нескольких лет особенно  успешно сдают ребята экзамен по русскому языку. Этот год не исключение. Пять выпускников этого года сдали русский язык с результатом выше 90 баллов:выпускница Новогоркинскойсредней школы Вита Колесованабрала 96 баллов;по 94 балла набрали Алена Казначеева(Лежневская средняя школа №10)и Арина Еремычева (Чернцкаясредняя школа);по 91 баллу набрали Дмитрий Соков (Лежневская средняя школа №10)и Дмитрий Киселев (Чернцкаясредняя школа).

Успешно сдали ребята математику базового уровня: из 19 сдававших на отметку «5» сдали 14 выпускников.

По профильной математике самый высокий результат у Алены Вальковой (Чернцкаясредняя школа) – 80 баллов.

По географии отличилась Вита Колесова (Новогоркинская средняя школа). Она набрала 87 баллов. Анастасия Охлопкова(Лежневская средняя школа №10) набрала 81 балл по обществознанию. Арина Еремычева (Чернцкаясредняя школа) набрала 83 балла по химии.

Согласно Письму Министерства просвещения Российской Федерации от 5 февраля 2019года, для того чтобы получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем учебным предметам, выпускникам необходимо было набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня. В случае если выпускник выбрал математику базового уровня, необходимо сдать экзамен на отметку «5».

Четыре выпускника успешно справились с этими требованиями и получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». Мы поздравляем выпускников Лежневской средней школы №10 Михаила Марееваи НикитуШипачева; выпускников Новогоркинской средней школыТатьяну Громовуи Марию Савинову.

Большая и ответственная работа ложится на педагогов во время подготовки пункта проведения экзаменов и непосредственно во время проведения экзаменов.Как всегда, ответственно подошла к вопросу подготовки пункта директор Лежневской средней школы №11 С. А. Желнова.Команда работников пункта под руководством Т. А. Бесчастновой и О. М. Козловой сработали четко и организованно.

Большую помощь оказывают сотрудники полиции и центральной районной больницы, которые дежурят в пункте во время проведения экзаменов.

Девять зарегистрированных  независимых наблюдателей (наряду с системой видеонаблюдения) обеспечивали прозрачность и объективность проведения ЕГЭ.

Все позади. Впереди наших выпускников ждет новая жизнь.

Мы верим в ваш молодой задор, интеллектуальный и творческий потенциал. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым горизонтам знаний и творчества!

Л. ФАТИНА,

ведущий специалист районного отдела образования