«Я ВСЕ МОГУ!»

В Кукаринском клубе Ивановского ЛПУМГ состоялся многопрофильный творческий фестиваль-конкурс «Я всё могу!» среди работников филиала и членов их семей.

Это был настоящий праздник творчества и мастерства. Участники соревновались в номинациях «Художественная самодеятельность», «Фотоискусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля «Я всё могу!» обратился председатель профсоюзного комитета Ивановского ЛПУМГ Лев Александрович Моисеев. Он пожелал участникам удачных выступлений, зрителям – незабываемых эмоций и впечатлений, а жюри – плодотворной работы.

Оценивало конкурс профессиональное жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Ивановской области:заведующая отделом методики народного творчества Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества О. А. Безрук,ведущий методист ОКМЦКТ А. Г. Шоличева,балетмейстер народного ансамбля танца «Родник» Дома культуры поселка Лежнево А. М. Жученкова,режиссёр студии творческого развития «Оперение» (г. Иваново) Е. В.Быченкова,специалист по социальной работе Ивановского ЛПУМГ Е. П. Шклярик.

В рамках фестиваля-конкурса «Я всё могу!» проходил смотр работ декоративно-прикладного искусства и фотоискусства.На выставке были представлены многоцветные вышивки бисером и мулине, модульное оригами, резьба по дереву, вязание крючком и на спицах, рисунки (гуашь, темпера, тушь), картины, игрушки, аппликация, шитье, изделия из гипса,различные поделки, а также фотографии. До чего же талантлив народ!

В этой номинации победителями стали работы пенсионерки производства Нины Ивановны Гамзиной (вышивка крестом и бисером),старшего мастера участка по текущему ремонту зданий и сооружений Сергея Носова (поделка из дерева), уборщика служебных помещений Ольги Елькиной (оригами), бухгалтера Екатерины Ильиной (кукла).

Каменщик участка по текущему ремонту зданий и сооружений Борис Черкасов и специалист аппарата при руководстве Кира Лукьянова победили в номинации «Фотоискусство».

В номинации «Художественная самодеятельность» большой интерес вызвало выступление вокалистов. Здесь, конечно, все всецело зависело от самого исполнителя.Никого не оставила равнодушным песня «Беда-бедовая» в исполнении водителя автоколонны Ильи Смирнова.Николай Лукьянов, Илья Носов, Ольга Широкова, Владислав Чукмарёв показали хороший уровень исполнительского мастерства, талантливо и эмоционально представили самые разные вокальные произведения.

Зал охватил неподдельный восторг от песни «Я – деревенская» в исполнении дуэта в составе Марины Кургановой и Светланы Смирновой.

Лучшими, по мнению жюри, в этой номинации стали Илья Смирнов и дуэт Марины Кургановой и Светланы Смирновой.

Победитель в номинации «Инструментальное исполнительство» инженер службы электросвязи Алексей Кожевников получил заслуженные аплодисменты за исполнение композиции«Военное попурри».Звучание баяна в руках Алексея с первых минут очаровало зрителей.Всех порадовало выступление Владимира Дерунова с басней Б. Зофман«О бобре».

Хореографические номера, представленные танцевальным коллективом «Танцгаз»в составе специалистов филиала, сопровождались бурными аплодисментами. Самобытность, умение держаться на сцене и создавать яркие образы — всё это было присуще артистам. Специалист аппарата при руководстве Кира Лукьянова покорила жюри и зрителей,искренне и эмоционально исполнив «Татарский танец».Танцевальный коллектив «Танцгаз» и Кира Лукьянова стали лучшими в номинации «Хореография».

В номинации «Художественное слово» участники постарались максимально вжиться в образ, не каждый конкурсант смог справиться с волнением, но все-таки многие приятно поразили слушателей. За выступлениями участников конкурса следило жюри.

Зрители долго аплодировали выступлению Юлии Кулинич,Никиты Власкина, Алексея Кожевникова,представивших авторские стихотворения.

Не оставили зрителей равнодушными выступление Ольги Сатиной, прочитавшей стихотворение А. С. Пушкина «Не дай мне Бог сойти с ума».

Душевно прочитала стихотворение А. Молчанова «Тихвин. 42-й год»кладовщик службы материально-технического снабжения Екатерина Козина.

Мастерски, проникновенно выступила со стихотворением Г. Серебрякова «Баллада об Иване» Кира Лукьянова.Жюри оценивало артистизм, эмоциональную подачу и выразительность прочтения. Продемонстрировав высокий уровень артистического таланта,победителями в этой номинации стали Екатерина Козина и Кира Лукьянова.

Всего в конкурсной программе фестиваля-конкурса «Я всё могу!» приняло участие 59 человек.Членами жюри был отмечен высокий уровень подготовки всех участников конкурса.

Выступающие продемонстрировали творческие способности и высокий уровень мастерства, доставив массу удовольствия и радостных минут всем свидетелям этого праздничного события.

Все участники отмечены дипломами и ценными подарками.Особая благодарность за помощь в организации этого праздника, в предоставлении ценных подарков и призов председателю профсоюзного комитета филиала Л. А. Моисееву.

Спасибо конкурсантам за те эмоции, которые вы пронесли через свои выступления и подарили публике. Фестиваль-конкурс вновь подтвердил, что в нашей организации работает очень много талантливых людей. Желаю всем участникам дальнейших творческих высот и, конечно, успехов в своей профессии.

Г. ТАРАСОВА

На снимках: участники конкурсной программы с членами жюри; поет Илья Смирнов; «Татарский танец» в исполнении Киры Лукьяновой.