НЕПОСЕДЛИВЫЕ «РАСТИШКИ»

Танцевальной группой «Растишки» Сабиновского Дома культуры я руковожу сравнительно недавно, с тех пор как поступила в Ивановский колледж культуры на хореографическое отделение.

Сейчас я студентка 3 курса и могу сказать, что мне есть что передать моим ученикам в направлении народного и современного танца, а также истории хореографии.

Танцевальная группа в СабиновскомДоме культуры существует более 15 лет. За это время многое поменялось, в самом начале ребята выступали под названием танцгруппа «Класс» (Максим Салтыков, Вова Шабанов, Жанна Магомедрассулова, Настя и Татьяна Корниловы, Наташа Смирнова и другие ребята).В то время они не раз занимали призовые места на районном смотре танцевальных коллективов. Так что традиции у коллектива крепкие.

Шло время, менялись руководители коллектива. С теплотой вспоминаем профессионала своего дела В.В. Скворцова,занятия которого я посещала. А эстафету работы с детьми я приняла от ИриныЖильцовой,с ней и научилась правильно развивать искусство танца в нашей небольшой деревеньке, передавать его подрастающему поколению.

И сейчас мои «Растишки»-это самостоятельный организм со своими привычками, характером, амбициями. Я пытаюсь научить их самому главному – любить и чувствовать музыку танца, уважать традиции своего народа и уметь это выразить языком танца. В этом и во многом другом мне помогают сотрудники Дома культуры, для которых важно наряду с развитием вокальных и театральных данных у ребятвсячески поддерживать хореографическую составляющую всех проводимых клубом мероприятий. Усилиями коллектива Сабиновского социально-культурного объединения продолжают жить и развиваться творческие традиции работы с детьми, такие как«Арбузник» на стадионе, осенние чаепития, новогодние посиделки. Хочется отметить наиболее активных участников танцевального коллектива «Растишки» -это Тоня Кузнецова, АрианаКасатова, Настя Лыщева, Снежана и Саша Головешкины, Лиза Петрова, Саша Шеёнкова и Кирилл Смирнов. Ребята, вы большие молодцы! Так держать!

С. ОСИНЯГОВА,

руководитель танцевальной группы «Растишки»

Сабиновского социально-культурного объединения

На снимке: танцуют «Растишки».