О РОДИНЕ, О ФЛАГЕ, О ПАТРИОТИЗМЕ

День государственного флага России воспитанники лежневского детского сада «Солнышко» отметили весело, интересно и познавательно.

Воспитатели Людмила Артуровна Фадеева и Лариса Борисовна Мазаева, а также музыкальный работник Екатерина Владимировна Доставалова подготовили для ребят замечательное историко-патриотическое мероприятие «День флага России».

В актовом зале, украшенном государственной символикой Российской Федерации, ребята дружно и вдохновенно читали стихи о России, ее флаге, слушали рассказ воспитателей об истории российского триколора, пели песни о Родине, отгадывали загадки на тему российской символики, с большим интересом посмотрели мультипликационный фильм о символах России, а затем в торжественной обстановке прослушали Гимн Российской Федерации.

На празднике нашлось время танцам, флешмобу, подвижным играм, эстафетам «Принеси флажок», «Полоса препятствий», где дети продемонстрировали свою быстроту и ловкость.

А в заключение праздника ребята вместе с воспитателями и родителями вышли на улицу и провели конкурс рисунков на асфальте, посвященный Государственному флагу Российской Федерации.

Это мероприятие запомнится ребятам надолго, ведь они растут настоящими патриотами своей Родины.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: дети слушают рассказ о Государственном флаге России.