ПОЗНАКОМИЛИ С ХОДОМ РАБОТ

В поселке Лежнево продолжаются масштабные работы по благоустройству общественной территории «Рабочий сад».

Напомним, что работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На это из федерального и областного бюджетов выделено более 40 миллионов рублей. Еще около пяти миллионов направлено из местного бюджета.

Сейчас Рабочий сад представляет из себя одну большую строительную площадку и уже прослеживаются контуры будущих объектов. Работы ведет подрядная организация ООО «Стройсервис».

Контроль за ходом работ в ежедневном режиме осуществляют глава Лежневского района, специалисты отдела муниципального контроля и информатизации администрации района, а также ОГКУ «Агентство капитального строительства Ивановской области».

А в конце августа здесь побывал сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта – член областной общественной палаты Дмитрий Александрович Сафронов.

В Рабочем саду он пообщался с главой Лежневского района Павлом Николаевичем Колесниковым и главным инженером подрядной организации ООО «Стройсервис» Александром Николаевичем Батовым, познакомился с ходом работ по благоустройству общественной территории, планируемыми сроками ввода в эксплуатацию реконструируемых объектов.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время посещения Рабочего сада.