В ДОРОГУ ЗА ЗНАНИЯМИ

Для 1660 школьников Лежневского района прозвучал первый в новом учебном году школьный звонок. Ребята и педагоги начали долгий, интересный и ответственный путь за знаниями.

Начали учебный год и 48 учащихся Воскресенской основной школы. В их числе 8 первоклассников. Торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, они запомнят на всю жизнь.

Школьники, педагоги, родители – все в этот день волновались. Все были в праздничном настроении, а от букетов цветов буквально рябило в глазах.

Открыл торжественную линейку директор школы О. С. Шипачев, который поздравил всех с праздником знаний, представил всем поименно первоклассников, а также вручил награды ребятам, уже успевшим отличиться в этом году. Награждены члены трудового отряда, ребята, прошедшие практику, а также спортсмены, выполнившие нормативы комплекса ГТО.

Всех собравшихся тепло приветствовали глава Лежневского сельского поселения В. А. Малышев. Прозвучали приветствия от старшеклассников, воспитанников детского сада «Радуга», родителей. Первоклассникам было предоставлено право дать первый звонок.

А затем, в сопровождении старшеклассников первоклашки отправились на свой первый урок к своей первой учительнице С. А. Морозовой.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: первоклассники начали путь за знаниями.