НА ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА

Около 90 юных спортсменов из Иванова, Кинешемского и Шуйского районов, Лежнева и Шилыкова приняли участие в соревнованиях открытого первенства Лежневского района по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях в личном зачете.

Соревнования, которые прошли в лесном массиве близ села Кукарина, были организованы по инициативе спортсменки и тренера Е. Д. Блиновой, руководства областной спортшколы олимпийского резерва № 3 и администрации района.

Соревнования проводились по восьми возрастным категориям по карте, составленной известной ориентировщицей и тренером спортшколы Л. Г. Плис.

На каждой дистанции кипела упорная борьба, спортсмены отдавали для победы все силы, а потому на финише с удовольствием пользовались минеральной водой, предоставленной спонсором – компанией «Зеленый городок».

На соревнованиях удачно выступили лежневцы. Так, среди девочек 11-12 лет, победу одержала Полина Брусникова, а второе место заняла Александра Цыкина. В группе девушек 15-16 лет первенствовала Софья Ремнева, а Руслан Факкаров стал третьим среди юношей 15-16 лет.

Всем участникам соревнований очень понравилась организация первенства, а также доступность  для поездки, так как соревнования проходили вблизи автотрассы и автобусных остановок.

— Сейчас мы начинаем набор в спортшколу ребят с 2010 года рождения и старше, — говорит тренер Е. Д Блинова. – Занятия будут проходить на базе средней школы № 10. И если вы хотите заняться полезным делом, увлекательным спортом, а добившись определенных результатов, ездить на соревнования и посмотреть нашу большую страну – звоните мне по телефону 8-9158152203.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: награждение победителей соревнований.